Пензенская «Лагуна» вышла в полуфинал чемпионата России

Подопечные Юрия Новикова на домашнем паркете отыграть фору в два мяча. Подмосковная «Снежана-Котельники» отправлена в досрочный отпуск.

В субботу, 18 марта футболистки пензенской «Лагуны-УОР» взяли убедительный реванш у «Снежаны-Котельники» во втором матче четвертьфинала чемпионата России и вышли в полуфинал.

• «Лагуна-УОР» (Пенза) — «Снежана-Котельники» (Московская область) 3:0 (2:0, 1:0).
  • Голы: Мария Самойлова, Юлиана Юхаева, Ирина Родькина.
  • Предупреждения: Куприна — Карасева.

Понимая, что дорога в полуфинал чемпионата России для пензенских футболисток лежит только в атаке, пензенские спортсменки с первых минут играли первым номером. А уже к перерыву смогли отыграть два мяча у своих подмосковных соперниц. В итоге 3:0 более чем убедительно для матчей на вылет. Подопечные Юрия Новикова отправили игроков подмосковного клуба в досрочный отпуск.

В полуфинале «Лагуна-УОР» сыграет против фаворитов чемпионата страны — «Авророй» из Санкт-Петербурга.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.