Директора пензенского ФК «Зенит» уволили после скандального матча

Директора пензенского ФК «Зенит» уволили после скандального матча Спорт

Очень мутная история произошла с пензенским футбольным клубом «Зенит». 27 января клуб, якобы, играл с ФК «Знамя» из Ногинска. Однако, информации об этом матче почти нигде не было, кроме сайтов букмекерский контор и официального сайта пензенского футбольного клуба.

Матч закончился со счетом 4:4. При этом, первый тайм прошел всухую, без голов. Все мячи были забиты во втором тайме, настоящий голевой урожай.

Этот матч, который состоялся в Краснодаре, уже был назван матчем-призраком. Федеральные СМИ после того, как представители ФК «Знамя» заявили, что не играли с пензенцами. Разразился настоящий скандал. В пензенском футбольном клубе вынуждены были провести проверку и выяснить, как же информация о матче оказалась на официальном сайте «Зенита», и самое главное – кто во всем виноват.

В «Зените» от матча тоже начали открещиваться, мол, не играли они со «Знаменем» тоже. Но ведь ставки на матч принимали.

В итоге сошлись на том, что это был не матч регулярного чемпионата, а «товарищеский» матч. И от Пензы в нем участвовал не основной состав «Зенита», а молодежка – «Зенит М». Кстати, у аутсайдера второго дивизиона несколько составов, и все это великолепие содержат за счет нищего муниципального бюджета города Пензы.

В итоге было решено уволить спортивного директора клуба «Зенит», который «разместил недостоверную информацию на сайте клуба». Или спалил контору и игру, которая очень похожа на договорную? Попахивает эта история очень плохо. Имя уволенного не выдают. Сообщается лишь, что спортивный директор работал в «Зените» с 16 января 2023 года. Недолго продержался. Но именно он предстанет крайним в версии событий, которую подготовили для Российского футбольного союза, который ведет свое расследование по данному факту.

Вам также может быть интересно: Пензенского министра заставят извиниться перед врачами (temapenza.ru)

Фото предоставлено: zenit-penza.ru

Тема Пенза