Почему эти звёзды загубили свою карьеру?

Удивительные факты: Почему эти звёзды загубили свою карьеру? Общество

Завоевать любовь поклонников и стать кумирами миллионов совсем непросто. Гораздо сложнее, оставаться на своей позиции, сохранив свой статус и удержав эту любовь. Жизнь известных людей наполнена массой соблазнов, поддаться которым может каждый, потеряв всё, что было достигнуто нелёгким трудом и завоёвано временем.

Удивительные факты: Почему эти звёзды загубили свою карьеру?
Фото: Версия инфо

Иногда одна неосторожно сказанная фраза может серьёзно повлиять на карьеру и её развитие, не говоря уже о публичных скандалах, приёме запрещенных веществ. В результате этого можно на пике своей популярности лишиться всего и пойти по наклонной.

К сожалению, в таком случае не помогут ни публичные раскаяния, ни извинения. Стоит отметить, что многие известные личности загубили свою карьеру самостоятельно, своими руками.

Майкл Джексон

В 80-90 годах Майкл Джексон был очень популярным. В 1993 году певца обвинили в домогательствах к малолетним подросткам. С той поры о звезде стали говорить, как о маньяке, а не как о звезде мирового масштаба. Блестящая карьера звезды была мгновенно разрушена.

Альбомы перестали продаваться, а на концертах появлялось всё меньше поклонников. Майкл Джексон после очередной встречи со следователями изъявил желание уехать из США.

Удивительные факты: Почему эти звёзды загубили свою карьеру?
Фото: Версия инфо

Дженнифер Грей

Фильм «Грязные танцы» имел сумасшедший успех. Исполнительница главной роли Дженнифер Грей стала известной и популярной, перед ней были открыты все двери. Однако после пластической операции, которую сделала девушка, пытаясь откорректировать нос, её карьера пошла на спад.

Операция была серьезной ошибкой. После проведённой неудачно первой операции, актриса была вынуждена сделать вторую.

Удивительные факты: Почему эти звёзды загубили свою карьеру?
Фото: Теленеделя

В результате всех перенесённых хирургических вмешательств лицо актрисы сильно изменилось. Режиссеров не привлекала новая внешность Грей.

Линдси Лохан

Линдси Лохан начинала свою карьеру в юном возрасте. Она работала на телевидении и снималась в различных рекламных проектах. Будучи подростком, она получила главные роли и снялась в очень известных картинах («Дрянные девчонки», «Сумасшедшие гонки» и т.д.) Режиссеры с удовольствием приглашали молодое дарование на съёмки и пророчили мировую славу и успех.

Однако бурная популярность и успех свели с ума молодую девушку. Линдси поддалась соблазну, после чего её карьера пошла под откос.

Сначала актриса принимала опьяняющие напитки, а позже увлеклась более серьёзными веществами. Девушка неоднократно проходила лечение в различных клиниках. Былую популярность и любовь поклонников актрисе вернуть не удалось.

Удивительные факты: Почему эти звёзды загубили свою карьеру?
Фото: Лента ру

Мел Гибсон

Мел Гибсон на протяжении долгого времени являлся звездой первой величины. Его карьера была на пике популярности до тех пор, пока не появились серьёзные проблемы с  зависимостью. Актёр не однократно был задержан за вождение автомобилем в состоянии опьянения. Часто актёр оскорблял работников полиции.

Гибсон на многих интервью унизительно высказывался в адрес женского пола. После всего этого мужчина лишился своей репутации и его карьера закончилась.

Удивительные факты: Почему эти звёзды загубили свою карьеру?
Фото: Обозреватель

Макалей Калкин

Неповторимая и замечательная комедийная картина “Один дома” сделала из маленького мальчика Маколея звезду мирового масштаба.

Комедия собрала в прокатах миллионы тысяч долларов, поэтому картина была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как комедию, собравшую больше всего денег в прокатах. После этого в семье юного актёра начались разногласия между родителями. Отец Макалея заболел звёздной болезнью.

Актёру пришлось прервать съёмки. Позже мальчик стал превращаться из приятного малыша в угловатого подростка. Много серьёзных режиссёров отказались брать ребёнка на съёмки на фоне семейных проблем.

Через некоторое время Макалей стал злоупотреблять запрещенкой.

Удивительные факты: Почему эти звёзды загубили свою карьеру?
Фото: kinopik

Чарли Шин

После знаменитых картин «Взвод» и «Уолл-стрит» все пророчили актёру блестящее будущее и звёздную карьеру. Но судьба Чарли преподнесла ему сложное испытание. Шин поддался соблазну и стал принимать запрещенку. Неоднократно актёр попадал в аварии, при этом находился под влиянием опьянение.

Любовь к женщинам древней профессии и различные зависимости – всё это привело к тому, что актёра практически перестали приглашать на съёмки.

В 2000 году актёр пытался вернуть былую популярность и получил роль в известных сериалах. К сожалению, попытка увенчалась полным провалом, а мужчина снова оказался в реабилитационном центре. Узнав об этом, режиссеры сразу разорвали с Шином все контракты.

Удивительные факты: Почему эти звёзды загубили свою карьеру?
Фото: Спутник

Хоакин Феникс

Блестяще сыгранная роль императора в «Гладиаторе» принесла актёру большую популярность. Перед ним открылись все двери в Голливуд. Однако пафосное поведение актёра и его прямолинейный характер помешали ему стать звездой мирового масштаба. Актёр без капли стеснения всегда критиковал голливудские порядки. По этой причине Феникс не получил «Оскар».

Хоакина всегда считали фаворитом, но после его высказывания об «Оскаре», как о «полном дерьме», статуэтка ушла из рук актёра.

Удивительные факты: Почему эти звёзды загубили свою карьеру?
Фото: 7 Дней

Андрей Губин

Сладкий голос Андрея Губина покорил сердца миллионов в начале 90-х годов. Его песни звучали на всех дискотеках. Тысячи девушек рыдали под песни Андрея и украшали постерами певца стены своих комнат.

После сумасшедшей славы в России певец решился покорить Америку. Однако попытка увенчалась неудачей. Никто не заинтересовался певцом за пределами РФ. Вернувшись в родную страну в 2002-м, Губин осознал, что публика, которая так сильно его любила, исчезла. Певец был забыт. Четвёртый альбом продавался очень плохо.

Певец ушёл в депрессию и стал выпивать. Музыка больше не интересовала Губина. В какой-то момент Андрей пытался заниматься продюссированием, но и это закончилось неудачей.

Удивительные факты: Почему эти звёзды загубили свою карьеру?
Фото: 7 Дней
Тема Пенза