7 умопомрачительных татарок планеты

ТОП - 7 самых умопомрачительных татарок планеты, от которых не отвести взгляд Общество

Представительницы прекрасного пола, которые родились в Татарстане, уже не раз доказывали, что они могут представлять свою страну, являясь при этом лучшими в самых разных сферах жизни. При этом многие татарки добивались успеха в музыке, театре и телевиденье благодаря не только отличным знаниям и тонкому уму, но также и своей красоте. В данной статье речь пойдет о семи наиболее привлекательных девушках татарской национальности, которые смогли добиться большой популярности и признания.

ТОП - 7 самых умопомрачительных татарок планеты, от которых не отвести взгляд
Фото: Hochu

Известная фотомодель Ирина Шейк

На сегодняшний день Ирина Шейк (Шайхлисамова) смогла добиться больших высот в модельном бизнесе. Ее параметры рост 178, фигура 86,58,88 являются крайне востребованными у глянцевых изданий. Именно поэтому девушка ездит по все планете, фотографируясь для различных журналов и периодически выступая на подиуме. Еще большую известность Ирина получила после того, как стала женой известного голливудского актера Бредли Купера. Не так давно у пары родился первый ребенок, а сейчас они уже готовы к появлению на свет второго малыша.

ТОП - 7 самых умопомрачительных татарок планеты, от которых не отвести взгляд
Фото: Hochu

Алина Загитова (фигуристка)

Будущая чемпионка появилась на свет в 2002 году. Так как ее отец работал тренером по хоккею, он уже в раннем возрасте стал выводить девочку на лед. Вскоре она стала заниматься в секции фигурного катания и здесь начала добиваться отличных результатов.

Стоит отметить, что у Алины есть младшая сестра, которая также является фигуристкой.
Алина является яркой представительницей татарской национальности кроме того она верующая мусульманка выполняющая все требования вероисповедания. Родители Алины дали ей имя в честь известной гимнастки из Татарстана.

ТОП - 7 самых умопомрачительных татарок планеты, от которых не отвести взгляд
Фото: vladtime

Стоит сказать, что наша героиня оправдала надежды своих родных став чемпионкой олимпиады в одиночном разряде. Произошло это событие у 2018 году. Кроме медали олимпийских игр в коллекции Алины есть также огромное количество других наград.

Алина Кабаева (гимнастка)

Известная на весь мир татарская спортсменка Алина Кабаева появилась на свет в 1983 году. Произошло это в городе Ташкент. Ее отец, являющийся настоящим татарином, был футболистом местной команды, при этом мать Алины по национальности русская в прошлом профессионально занималась баскетболом. Кроме того у гимнастки есть и сестра, которую зовут Лисана.

Алина с раннего детства занималась гимнастикой и смогла добиться в этом виде спорта множества достижений. В том числе в ее копилке есть несколько олимпийских наград множество побед на мировых и европейских. В 2007 наша героиня решила оставить спортивную карьеру, после чего стала заниматься общественной деятельностью и помощью людям.

ТОП - 7 самых умопомрачительных татарок планеты, от которых не отвести взгляд
Фото: spletnik

Ляйсан Утяшева (гимнастка)

Ляйсан родилась в 1985 году в небольшом башкирском поселке. Как говорит сама девушка, ее предками были предстатели сразу трех национальностей, а именно татары, русские, поляки. При этом близкий родственник гимнастки много лет являлся главой того поселка где Ляйсан появилась на свет.
Стоит сказать, что изначально родители девушки хотели, чтобы она занималась балетом, однако так вышло, что ее пригласили заниматься именно гимнастикой, с тех пор жизнь девушки сильно изменилась. Свои главные награды Ляйсан получила в начале двадцать первого века. Сейчас девушка является женой известного комика Павла Воли и занимается воспитанием детей.

ТОП - 7 самых умопомрачительных татарок планеты, от которых не отвести взгляд
Фото: mag relax

Алсу (певица)

Эта популярная сегодня певица родилась в 1983 году. Вначале ее фамилия была Савина, однако после замужества девушка стала Абрамовой.
Выступать на сцене Алсу начала в конце девяностых годов и очень быстро смогла завоевать популярность. Она даже получила звания народной артистки Татарстана. Сейчас Алсу является не только известной и любимой многими певицей, но также и матерью троих детей.

ТОП - 7 самых умопомрачительных татарок планеты, от которых не отвести взгляд
Фото: 7days

Аида Гарифуллина (оперная певица)

Будущая оперная звезда родилась в 1987 году. С юных лет Аида стала увлекаться и заниматься классической музыкой и оперой. Уже в тринадцать лет она выступала в столице вместе с оркестром, играющим классическую музыку.
В 2017 Девушка смогла получить награду, выступив на известном шоу Echo Classic-2017,эта награда подчеркивает высокий уровень исполнительницы. Кроме классической музыки Аида также увлекается кулинарией и сейчас хочет выпустить книгу с татарскими рецептами.

ТОП - 7 самых умопомрачительных татарок планеты, от которых не отвести взгляд
Фото: A-a-ah

Чулпан Хаматова (актриса)

Будущая известная актриса Чулпан Хаматова появилась на свет в 1975 году в городе Казань. Ее родители были инженерами, и поэтому девочка воспитывалась в особенной среде.

После школы Чулпан твердо решила стать актрисой, поэтому поступила в Казанское Театральное Училищу. Дальше девушка училась и работала в Москве. Она сыграла во многих фильмах, благодаря чему ее знают не только в нашей стране, но по всему бывшему СССР. Кроме того Чулпан множество раз получала всевозможные призы и премии.

Сегодня актриса продолжает сниматься в телевизионных проектах, а также играет на сцене театра.

ТОП - 7 самых умопомрачительных татарок планеты, от которых не отвести взгляд
Фото: Ruskino
Тема Пенза