10 самых ярких выступлений на «Евровидение»

ТОП 10 самых ярких выступлений на «Евровидение» Общество

Евровидение – самый масштабный конкурс песни на мировом пространстве. Раз в год объединяет все страны, где в результате масштабных выступлений выбирается победитель. Именно страна – победитель в следующем году будет принимать конкурс Евровидение.

ТОП 10 самых ярких выступлений на «Евровидение»
Источник фото: reporter.com.ua

Давайте вспомним самые яркие моменты конкурса.

Александр Рыбак «Fairytale»

В 2009 году знаменитый песенный конкурс проходил в Москве. В тот год было множество ярких выступлений, но больше всего запомнился певец из Норвегии Александр Рыбак. Свою песню он посвятил девушке, с которой расстался незадолго до конкурса. Песня завоевала огромную популярность, даже спустя 10 лет она считается одной из наиболее удачных. Импровизация на сцене была достаточно простой, без спецэффектов, каскадеров и всего прочего. Александр не только пел, но и играл на скрипке. Он одержал победу с огромным отрывом, но девушку он так и не вернул.

Источник фото: alllyr.ru

Дима Билан «Never let you go»

Дима Билан участвовал в конкурсе два раза. В 2006 году он исполнил песню «Never let you go», с которой занял второе место. Слушателям очень понравилась композиция. На сцене Дима выложился полностью: он и пел, и танцевал, и прыгал с рояля. Кстати, этот прыжок стал его визитной карточкой. А балерина, которая вышла из рояля, поразила всех.

ТОП 10 самых ярких выступлений на «Евровидение»
Источник фото: ria.ru

Одним словом, номер Билана до сих пор считается одним из самых красивых.

Дима Билан «Believe»

Спустя два года Билан снова решил попробовать свои силы на конкурсе. На этот раз он подготовил более серьезный номер, который казался технически просто невыполнимым. Вместе с ним на сцене выступали олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и всемирно известный скрипач Эдвин Мартон. На сцене был установлен небольшой каток. Дима выступал босым на этом катке, и он очень боялся, как бы Плющенко не проехался ему по ногам. Лиричная композиция помогла певцу завоевать победу для страны.

ТОП 10 самых ярких выступлений на «Евровидение»
Источник фото: youtube.com

Lordi «Hard rock hallelujah»

Именно эта группа заняла в 2006 году первое место, обогнав Диму Билана. Номер был действительно очень ярким и запоминающимся. Певцы и музыканты вышла на сцену в масках и костюмах чудищ, исполнили песню, которая никак не входила в рамки песенного конкурса, но зато принесли победу своей стране. Финляндия стала победительницей впервые за 45 лет. Номер группы был очень ярким, сопровождался пиротехникой. Они зарядили всех присутствующих в зале энергией. Хотя многие были против того, чтобы отдавать им победу, но все же большинство зрителей были на стороне финнов.

ТОП 10 самых ярких выступлений на «Евровидение»
Источник фото: WhatCulture.com

Руслана «Wild dances»

В 2004 году Руслана принесла победу Украине своей зажигательной композицией. Ее команда поразила всех своими танцами. По слухам, они даже сломали сцену. После этого конкурса Руслана получила звание народной артистки Украины.

ТОП 10 самых ярких выступлений на «Евровидение»
Источник фото: esckaz.com

Кончита Вурст «Rise like a Phoenix»

Пожалуй, это выступление можно назвать самым эпатажным. На сцене выступал австрийский певец Томас Нойврит. Он блестяще исполнил песню и занял первое место. Смущал лишь его внешний вид. Парень был в длинном платье, которое подчёркивало его фигуру, также у него были длинные волосы и борода. Никто до последнего не мог понять – выступает парень или девушка. Толерантная Европа предлагала не обращать внимание на внешний вид, но это было невозможно. Люди говорили, что певец является трансгендером, что он сделал операцию по смене пола, но оставил бороду и так далее. В итоге Томас объяснил, что это всего лишь его сценический образ.

ТОП 10 самых ярких выступлений на «Евровидение»
Источник фото: RZN.info

Сергей Лазарев «You are the only one»

В 2016 году Россию на печенном конкурсе представлял Сергей Лазарев с зажигательной композицией «You are the only one». Российская делегация подготовила технически очень сложный номер, который до последнего держался в тайне. Кроме того, Сергею даже не удавалось все сделать так, как надо. Он очень долго репетировал, чтобы в итоге выступить идеально. Именно так он и сделал. Зрители были поражены его номером. По итогам зрительского голосования Сергей занял первое место, но в общей сумме набрал баллов меньше. В итоге он занял третье место. Сейчас Сергей готовится снова покорить конкурс. В этом году он вновь будет представлять Россию.

ТОП 10 самых ярких выступлений на «Евровидение»
Источник фото: Subscribe.Ru

Loreen «Euphoria»

Победительница 2012 года Лорин исполнила песню «Euphoria», которая даже сейчас считается одной из наиболее удачных. Ее номер был очень сдержанным, при этом оригинальным и запоминающимся. Песня также была в меру сдержанной, в меру зажигательной.

ТОП 10 самых ярких выступлений на «Евровидение»
Источник фото: worldtranslation.org

Джамала «1944»

Джамала стала победительницей конкурса в 2016 году. Ее лиричная и душещипательная композиция «1944» произвела настоящий фурор. Песня рассказывала об ужасах Второй мировой войны. Певица исполнила песню так, что на протяжении двух минут выступления люди боялись дышать. До сих пор она считается одной из наиболее удачных и смысловых композиций на всю историю конкурса.

ТОП 10 самых ярких выступлений на «Евровидение»
Источник фото: 112.ua

Ани Лорак «Shady Lady»

В 2008 году красавица Ани представляла Украину на песенном конкурсе. Композицию написал Филипп Киркоров, который за кулисами поддерживал Ани. Песня была исполнена прекрасно, костюмы яркие и блестящие, номер был поставлена интересно. Ани Лорак держалась очень уверенно и смогла занять второе место.

ТОП 10 самых ярких выступлений на «Евровидение»
Источник фото: eurovision.org.ru
Тема Пенза