Тимати: «Люди быстро забывают, как приходили ко мне без денег, голодными»

Тимати: «Люди быстро забывают, как приходили ко мне без денег, голодными» Общество

В начале июня этого года рэпер L’One объявил о том, что уходит из лейбла Black Star. Примерно в этот же период команду покинул и Егор Крид, однако Левану не удалось сохранить нормальные отношения с руководством компании в отличие от Егора.

Тимати: «Люди быстро забывают, как приходили ко мне без денег, голодными»
Фото: ptoday

Тимати и Леван

Леван написал в своём Инстаграме, что бывшие боссы не собираются отдавать ему имя и песни, которые были написаны им самим. Он пригрозил подать в суд, если руководство не изменит своё решение. В итоге спустя месяц Леван действительно подал в суд на лейбл Black Star. Он заявил, что руководство наживались на его концертах, при этом он сам оплачивал все то, что нужно было для съёмок клипов, для постановки танцев и так далее. Он потребовал вернуть ему огромную сумму денег, а также псевдоним и песни.

Тимати: «Люди быстро забывают, как приходили ко мне без денег, голодными»
Фото: PeopleTalk

Однако владельцы лейбла не собираются идти на уступки. У Левана даже возник конфликт с Тимати, и они устроили перепалку прямо в Инстаграме. До этого Тимур и Леван были в очень хороших отношениях. Они общались вне работы, часто виделись. Но сейчас их встречи будут происходить только при адвокатах.

Что решил Блэк Стар?

Тимати решил ответить на обвинения Левана и заявил, что подопечные лейбла не ценят все то, что для них делают. По словам Тимати, Леван обратился к нему, когда был в ужасном финансовом состоянии, его выселяли из квартиры. Тимати не оставил молодого исполнителя в беде и позвал в их команду. Леван стал одним из самых популярных артистов лейбла. Он собирал огромные залы.

Тимати: «Люди быстро забывают, как приходили ко мне без денег, голодными»
Фото: gordonua

По словам Тимати, они не собираются идти на уступки, и никакой суд не заставит их это сделать, потому что все артисты добровольно подписывают контракт, в котором все заранее прописано. О том, как же удалось Крида сохранить свой псевдоним, Тимати умолчал. Он лишь заметил, что изначально не верил в Егора, но парень смог доказать, что он не зря находится в их команде. По слухам, Егору удалось выкупить своё имя.

Поддержка коллег

Левана же поддерживает бывшая участница лейбла Кристина Си. Она тоже осталась без псевдонима и песен. Более того, она дала интервью, в котором рассказала, что на протяжении пяти лет оплачивала все сама, при этом ей не позволяли петь то, что она хочет.

Тимати: «Люди быстро забывают, как приходили ко мне без денег, голодными»
Фото: the-flow

В ближайшее время в судебном порядке будет решатся вопрос с дальнейшим будущим Левана. Он собирается вернуть себе псевдоним и песни, чтобы выступать с ними и дальше.

За годы существования лейбла только лишь Джигану и Егору Крида удалось сохранить свои псевдонимы. Джиган выкупил имя, но сумму сделки не сообщает. Егор же утверждает, что ему удалось договориться.

Тема Пенза