Начиная с 1 марта специалисты ГОЧС начнут круглосуточно отслеживать уровень воды в Суре.
В Пензе полным ходом продолжаются мероприятия по подготовке города к грядущему весеннему половодью. С 1 марта специалисты ГОЧС начнут в круглосуточном режиме наблюдать за уровнем воды в Суре. Об этом в понедельник, 20 февраля, ИА «ТемаПенза» сообщили в мэрии областного центра.
Как уточнили в пресс-службе горадминстрации, от домов, которые окажутся в зоне подтопления, будет организована откачка талых вод. Для этого уже приготовлены 53 мотопомпы и 25 единиц водооткачивающей спецтехники. Кроме этого, идет заготовка мешков с песком.
«Для эвакуации населения из зон подтопления, разработан план эвакуации пострадавшего населения и определены места временного размещения эвакуированного и отселённого населения», — уточнили в мэрии областного центра.
Также в горадминистрации пояснили, что для оказания медицинской помощи больным и пострадавшим в зоне подтопления будут дежурить бригады «скорой помощи».
Фото — vp43.ru
«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.








