В Кузнецке идет сбор подписей за перенос нефтепровода «Дружба-2». Петиция была опубликована на сайте change.org.
В Пензенской области продолжается сбор подписей за перенос нефтепровода «Дружба-2», который находится в опасной близости от жилых домов в Кузнецке. Соответствующая петиция, адресованная Владимиру Путину и правительству России, была опубликована на сайте change.org.
Автор петиции, которую уже подписали почти 300 человек, сообщает, что в декабре 2016 года представители АО «Транснефть — Дружба» подали иски к владельцам домов, находящихся слишком близко к нефтепроводу. Истец потребовал снести жилые постройки, которые расположены в минимально допустимой 200-метровой зоне.
«Жилые дома расположены на улицах Шевченко, 8 Марта, Зеленой, Целинной, Циолковского, Черняховского, 1-ой и 2-ой Спортивной, Восточной города Кузнецка. В связи с тем, что зона с особыми условиями использования территории в документах государственного кадастрового учета не учтена, ориентировочно в 200 метровую зону попадает 99 индивидуальных жилых домов», — отмечает автор петиции.
Отметим, что накануне в Пензе состоялась встреча губернатора Ивана Белозерцева и вице-президента «Транснефти» Михаила Маргелова. Представитель нефтяной компании тогда заявил, что возникшая проблема будет решаться спокойно и прагматично. Также было отмечено, что возникшая ситуация может быть разрешена технически.
Фото — gazeta.ru
«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.








