В Пензе нашли самого бедного и самого богатого чиновника

Члены администрации Пензы опубликовали сведения о своих доходах, разместив информацию на сайте мэрии в разделе «Против коррупции».

Члены администрации Пензы опубликовали сведения о своих доходах, разместив информацию на сайте мэрии в разделе «Против коррупции».

Члены администрации Пензы опубликовали сведения о своих доходах, разместив информацию о собственности и материальных средствах на сайте мэрии в разделе «Против коррупции».

Выяснилось, что самым скромным чиновником Пензы является Юрий Ильин. За прошлый год он смог официально заработать всего 878 тысяч рублей. Никакой частной собственности при этом заместитель главы администрации Пензы не имеет, а в пользовании есть только квартира площадь которой составляет 90,3 квадратных метра.

Самым богатым чиновником Пензы, согласно декларациям за 2014 год, стал глава управления транспорта и связи города Игорь Норкин. На фоне развала крупнейшего транспортного предприятия и кризиса в отрасли он смог заработать 1 млн 758 тысяч рублей и немного обновить личный автопарк.

В собственности у Норкина имеется «Mazda 6», а так же «Toyota Camri» и «Ford Mondeo». Кроме автомобилей, Норкин владеет земельным участком площадью 500 квадратных метров, долями в двух квартирах, а так же гаражом и садовым домиком.

Из задекларировавших свой доход чиновников, остальные почти не выделяются из общего фона, но при некотором рассмотрении становится понятно, что некоторые изменения в их жизни произошли.

Так например Виктор Гвоздев, который в сентябре 2014 года стал первым заместителем главы администрации Пензы, увеличил доход с 830 тысяч рублей в 2013 году до 1 млн 312 тысяч рублей в 2014 году.

Гвоздев имеет в собственности доли в земельных участках, в квартире, трети дачи, половине погреба, и половине гаража. При этом автопарк у чиновника довольно скромный. Гвоздев имеет всего одну иномарку «Hyandai Solaris», на которой ездит вместе с супругой.

Более подробно о доходах чиновников Пензы можно прочитать на сайте администрации города.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза