Пенза вошла в положительный рейтинг экологии Минприроды РФ

Министерство природных ресурсов и экологии РФ опубликовало экологический рейтинг регионов.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ опубликовало экологический рейтинг регионов.

Пензенская область вошла в число регионов с положительной экологической динамикой развития. Соответствующий рейтинг подготовлен и опубликован на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Методика оценки учитывает множество параметров, включая международные оценки экспертов, наблюдения национальной службы мониторинга окружающей среды, данных полученных статистическим способом и прочее. Качественная методология проведена для Минприроды России компанией «Эрнст энд Янг».

В рейтинге учитывались такие факторы как состояние воздушной среды, потребление и качество воды, технология переработки отходов, транспортный вопрос, энергопотребление на душу населения, а так же управление воздействия на среду обитания.

В числе абсолютных лидеров рейтинга значатся Уфа, Саранск, Вологда, Москва, Воронеж, Краснодар, Тамбов, Омск, Улан-Удэ и Липецк. Пенза занимает в данном списке 35-е место, однако это не помешало Минприроды отметить наш регион в списке лучших по категориям. В общей сложности рейтинг сумел вобрать в себя  87 городов. 

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза