Роспотребнадзор может вернуть масочный режим в Пензе

Роспотребнадзор может вернуть масочный режим в Пензе Общество

В Пензенской области продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Более того, в этом сезоне в регион пришел свиной грипп. Специалисты Роспотребнадзора (РПН) считают эпидемиологическую ситуацию напряженной и дают рекомендации жителям области и предприятиям.

Так специалисты РПН советуют снова начать носить медицинские маски, чтобы избежать заражения. Подчеркнем, что пока это носит лишь рекомендательный характер. Но как знать, может быть, совсем скоро мы вернемся к масочному режиму, и носить их нужно будет в обязательном порядке.

Что еще делать, чтобы уберечь себя? Нужно пить поливитамины, проводить дезинфекцию помещения, следить за соблюдением температурного режима.

Отдельные рекомендации даны работодателям. Им Роспотребнадзор советует переводить на удаленку работников, которые попадают в группу риска. Кроме того, желательно проводить термометрию сотрудников на рабочих местах. Если помните, во время ковидной пандемии в учреждениях и ТЦ мерили на входе температуру электронными градусниками и тех, у кого была высокая температура, не пускали. Речь об этом.

В Роспотребнадзоре по Пензенской области сообщили, что цель всех указанных рекомендаций – разорвать цепочки заражаемости и снизить рост количества заболевших.

Вам также может быть интересно: Стоимость проезда в Пензе сделают регулируемой 

Фото: pixabay

Тема Пенза