На улице Мира сохранится смотровая площадка

На улице Мира сохранится смотровая площадка Общество

В администрации Пензы принято решение сохранить смотровую площадку на улице Мира. Ранее мэрия обратилась к горожанам с просьбой поделиться своим мнением относительно функционала территории.

Для этого был проведён опрос в социальной сети ВКонтакте. Участники могли поддержать уже имеющиеся варианты, такие как сохранение исторической площадки, размещение спортивного объекта, культурного центра или ТЦ, либо внести свои предложения. В комментариях большинство жителей Пензы проголосовали за сохранение смотровой площадки, и такое решение было поддержано властями.

На планерке в городской администрации глава города Александр Басенко выразил благодарность тем, кто активно принимал участие в обсуждении и отметил, что смотровая площадка сохранится с ее прежним функциональным наполнением.

В связи с этим он поручил управлению градостроительства и архитектуры проработать предложения по благоустройству территории. В первую очередь следует навести порядок на дорожках и убрать поросль, чтобы обеспечить обзорность окрестностей.

Вам также может быть интересно: Ранним рейсом в Москву: аэропорт Пензы сообщил о новом расписании

Фото – панорамы Яндекс Карты

Тема Пенза