Пензенскую школу №25 снова могут закрыть

Карантин в Пензенской области станет причиной досрочных каникул Образование

Отремонтированная в начале учебного года школа №25 на улице Калинина в Пензе вновь может закрыться из-за проблем с техническим состоянием.

Родители учащихся образовательного учреждения волнуются за своих детей.
«Наша любимая, родная школа разваливается на глазах. В этом году ей исполняется 70 лет. Но ее ждет ужасная участь», – написала жительница Анна Б. на странице губернатора Пензы в соцсети «ВКонтакте».

По данным администрации Пензы, в настоящее время уполномоченная организация проводит экспертизу здания. Представитель мэрии сообщил в ответе, что будет приниматься решение о возможности дальнейшей эксплуатации здания. Родителей обязательно оповестят о нем и организуют собрание, где они смогут получить интересующие разъяснения.

Учреждение образования на 625 мест было введено в эксплуатацию в 1953 году в микрорайоне Южная Поляна и в настоящее время имеет наполняемость в 471 человек (20 классов), из них с обязательным обучением в первую смену – 157 (7 классов).

В августе 2022 года в здании были обнаружены трещины, и школу временно закрыли, переведя детей в другие образовательные учреждения – № 28 и 32. Хотя здание планировали ремонтировать до конца года, несмотря на это по решению министра образования Алексея Комарова дети вернулись в классы уже со второй четверти. Однако проблемы со зданием возобновились, вызывая новые опасения родителей.

Фото: pixabay.com

Вам также может быть интересно: Микрорайон Пензы отключили от горячей воды из-за долгов 

Тема Пенза