В кабинете экс-начальницы пензенской Жилинспекции прошли обыски

В кабинете экс-начальницы пензенской Жилинспекции прошли обыски Политика

СМИ сообщают о драматичных событиях, которые якобы имели место в конце этой недели в министерстве государственного жилищного, строительного и технического надзора Тамбовской области.

Федеральное издание The Moscow Post сообщает, что у бывшей начальницы Госжилстройтехинспеции по Пензенской области Инны Левченко появились проблемы в Тамбове. После того, как чиновница лишилась должности в нашем регионе, она перебралась к соседям. Как раз недавно в Тамбовской области сменился губернатор и новый глава региона начал набирать себе команду. В ней оказалась и Инна Левченко.

В конце 2022 года экс-руководитель пензенской ГЖИ стала исполнять обязанности министра государственного жилищного, строительного и технического надзора Тамбовской области. В соседнем регионе чиновница взлетела так высоко, как ей не удавалось дома. Однако, почти сразу после ее назначения на высокий пост поползли нелицеприятные слухи.

Так издание The Moscow Post сообщает, что в министерстве надзора якобы прошли обыски и выемка документов, в том числе в кабинете и.о. министра Инны Левченко и ее заместителей. Автор публикации предполагает, что оперативно-следственные действия могут быть связаны с делом о превышении должностных полномочий.

«Претензии могли возникнуть к деятельности министерства по выдаче якобы за денежные вознаграждения разрешительной документации и прав на управление спецтехникой, квадроциклами и снегоходами», – пишет автор.

Отметим, что пока данная информация не получила официального подтверждения. В СМИ Тамбовской области подобной новости не было. Однако, автор уже делает весьма далеко идущие выводы.

Насколько правдоподобна данная новость – узнаем уже в начале будущей недели. Даже если обыск и выемка документов имели место, то не факт, что они повлекут арест или отставку Инны Левченко. Мы знаем множество примеров, когда после подобных оперативно-следственных действий большие начальники сохраняли свои должности. А потом оказывалось, что полномочия превышали их заместители, пока руководители были в отпуске и перекладывали исполнение своих обязанностей на других.

Вам также может быть интересно: Прогноз от Гисметео в Пензе на две недели: сильных морозов не будет

Тема Пенза