Пензенский губернатор запретил беспилотники

Пензенский губернатор запретил беспилотники Политика

Губернатор Пензенской области подписал указ, который должен повысить безопасность жителей региона и стратегических объектов.

Беспилотники или БПЛА стали ужасом для жителей России. После атаки беспилотных аппаратов на некоторые регионы страны, в других регионах боятся повторения подобных происшествий. Целью подобных нападений как правило служат стратегические объекты – аэродромы или предприятия. Однако, при этом есть и человеческие жертвы.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко за прошедшую неделю принял несколько мер по усилению безопасности в регионе. Во-первых, после теракта в приграничных селах Брянской области в Пензе усилили охрану общественной безопасности, а правоохранительные и силовые структуры перевели в особый режим работы.

Во-вторых, Олег Мельниченко подписал указ о запрете использования беспилотных летательных аппаратов на территории Пензенской области. В указе есть исключение для БПЛА, которые служат для органов государственной и муниципальной власти и их подведомственных организаций. Для физических и юридических лиц, которые заключили с ними договоры на оказание услуг, также будет выдано разрешение на использование беспилотников.

Читайте также: Президенту США запретили въезд в Пензенскую область (temapenza.ru)

Фото пресс-службы правительства Пензенской области

Тема Пенза