Депутаты лишили Ивана Белозерцева доплаты к пенсии

Ивана Белозерцева лишили доплаты к пенсии Политика

Депутаты Законодательного собрания Пензенской области лишили арестованного экс-губернатора Ивана Белозерцева и членов его семьи всех социальных гарантий, которые причитались ему по закону.

Народные избранники приняли поправки в закон 2006 года «О губернаторе Пензенской области». Его привели в соответствие с федеральным законом «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Таким образом, губернатор, который был отрешен от своей должности из-за утраты доверия высшего должного лица государства, лишается всех положенных ему социальных гарантий.

Теперь Иван Белозерцев не будет получать «губернаторскую» доплату к пенсии, не сможет продолжать пользоваться служебным транспортом. Он и его семья лишаются возможности воспользоваться медицинским обслуживанием, а также санаторно-курортным лечением. Также Белозерцевых лишили компенсации за услуги ЖКУ. Судя по всему, социальные гарантии касаются и вопросов погребения и установки памятника, о которых также говорится в данном разделе закона. Кажется, арестанта лишили всех благ и почестей.

Теперь с налогоплательщиков сняли бремя оплачивать жизнь бывшего руководителя области, которого поймали на крупной взятке. Не знаем, почувствует ли на себе это семья экс-губернатора, в доме которого нашли полмиллиарда рублей наличкой. Остается только гадать.

Вам также может быть интересно: ЧВК «Вагнер» перестанет набирать бойцов в колониях Пензы 

Источник фото: kremlin.ru

Тема Пенза