Адвокаты Белозерцева потеряли последнюю надежду

Адвокаты Белозерцева потеряли последнюю надежду Политика

Сообщается, что приговор бывшему губернатору Пензенской области, которого в марте 2021 года арестовали за взятку в особо крупном размере, зачитают в здании Измайловского районного суда города Москвы.

Адвокаты Ивана Белозерцева пытались оспорить постановление об изменении территориальной подсудности и подали апелляцию в верховный суд. Напомним, что рассмотрение дела перенесли из Бассманного районного суда в Измайловский. Однако, это не устроило защиту экс-губернатора, которая пыталась опротестовать данное решение.

Однако, опротестовать это решение не получилось: верховный суд отклонил апелляцию. Зачем адвокаты пытались изменить территориальную подсудность, как и Генпрокуратура, которая настаивала на перенесении в Измайловский районный суд – большая загадка. Но раз столько копий было сломано, значит это принципиальный вопрос.

В общем, адвокаты потеряли последнюю надежду перед самым оглашением приговора. Источник ИА «Тема Пенза» сообщает, что Ивана Белозерцева осудят в самое ближайшее время. Вчера стало известно, что присяжные признали виновным экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Скорее всего следующий на очереди Иван Белозерцев. В судебных делах в отношении губернаторов есть своя логика и негласный порядок.

Теперь все материалы по делу экс-губернатора Пензенской области будут направлены в Измайловский районный суд. Согласно последнему решению суда, Иван Белозерцев останется в СИЗО до 20 марта 2023 года, где и отметит двухлетие своего задержания.

Кстати, следствие по делу завершилось еще в октябре прошлого года, материалы составили 164 тома.

Наш источник сообщает, что Ивану Белозерцеву могут дать от 10 до 12 лет лишения свободы.

Вам также может быть интересно: Стали известны подробности гибели лидера ОПГ Олимпия на Украине

Тема Пенза