Перевод школьников на дистанционное обучение до 14 мая включительно вызвал у городских жителей вопросы, которые они стали задавать в комментах на страничке губернатора Олега Мельниченко в соцсети «ВКонтакте».
В частности пензячка по имени Ольга попросила объяснить, для чего школьников перевели на дистант и почему не предусмотрено освобождение от работы хотя бы 1-го из родителей на этот период?
Сотрудники министерства региональной безопасности ответили, что решение о переводе на дистанционный формат обучения с 12 по 14 мая принято только в целях сохранения жизни и здоровья малышей в критериях завышенной угрозы беспилотной и ракетной угрозы.
«Оперативный штаб Пензенской области управляется принципом минимизации рисков: нахождение малышей вне образовательных организаций признано в данный период более безопасным», — уточнили в министерстве.
Напомним, что дистанционное обучение в Пензе также вводилось 7 и 8 мая.
Ранее «Тема Пенза» информировал о том, что создавать пассажирам публичного транспорта при режиме «Ракетная опасность».








