Газораспределительная организация обязана осознавать: если газ поставляется в дом и жильцы платят за него, то через суд можно установить, что гражданско-правовые дела есть.
Об этом «Тема Пенза» сказал уполномоченный по правам человека в Пензенской области Владимир Фомин. По словам омбудсмена, даже если контракт на сервис ВДГО не подписан, газовая компания всё равно несёт ответственность.
«Такое чувство, что газовые компании иногда желают избежать ответственности либо недорабатывают, когда не инициируют заключение схожих договоров», — отметил омбудсмен.
Фомин уточнил, что в данной сфере приходится работать надзорным и контролирующим органам, указывая на нарушения.








