Открытие банковского счета онлайн

В настоящее время многие банковские организации предлагают воспользоваться своими услугами в удаленном режиме. Это может не только сэкономить время, но и полностью отказаться от личного посещения офиса банка.

На сайте банковской организации Модульбанк можно открыть банковский счет онлайн. Воспользоваться услугой регистрации расчетного счета в таком формате может каждый, кому это необходимо.

Способы открытия счета в режиме онлайн

Дистанционно расчетный счет в банке может быть открыт двумя способами:

  • Путем заполнения специализированной формы на сайте, где потребуется указать номер мобильного телефона для связи со специалистом. Сотрудник банка во время телефонного разговора подробно расскажет о тарифах банка, имеющихся продуктах и услугах, а также предложить сделать клиенту выбор. Обязательным этапом открытия счета является проверка благонадежности обратившегося. Однако, данная процедура проводится только при личном посещении банка, после чего подписывается договор и выдаются документы по новому счету.
  • Резервирование счета. Сразу же в день обращения клиент получит реквизиты своего счета и сможет воспользоваться определенными функциями. Для того чтобы завершить регистрацию, необходимо будет подгрузить такие документы, как паспорт гражданина Российской Федерации, СНИЛС, ИНН.

Следует обратить внимание, что при пользовании услугой резервирования к клиенту выезжает менеджер банка, чтобы передать ему договор и пакет документов. Все необходимые бумаги заполняются на месте, после чего клиенту банка открывается доступ к полному функционалу расчетного счета.

Преимущества открытия банковского счета в режиме онлайн

У такой процедуры, как оформление расчетного счета посредством сети интернет, есть ряд преимуществ, к которым относятся:

  • Возможность быстрого получения доступа к реквизитам. Это особенно актуально в том случае, если возникла необходимость немедленного получения денежного перевода.
  • Заранее известный перечень необходимых документов, которые не придется относить в банк. Достаточно просто загрузить их в личном кабинете на сайте банковской организации.
  • Открытие счета – процедура, которая доступна независимо от дня недели, а также от праздничных или выходных дней. Клиенту, который принял решение открыть расчетный счет в режиме онлайн, не придется подстраиваться под работу организации. Все можно сделать не выходя из дома, что очень важно сейчас.

 

 

Тема Пенза