Школьники Пензы готовятся к последнему звонку, а «Вензеля» празднуют 80-летие

Всю неделю в Пензе будут проходить культурные мероприятия направленные на улучшения досуговой составляющей жизни горожан.

Всю неделю в Пензе будут проходить культурные мероприятия направленные на улучшения досуговой составляющей жизни горожан.

ТемаПенза, 19 мая. Вся неделя в Пензе будет посвящена досуговым мероприятиям направленным на укрепление культурной составляющей жизни горожан. Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, сегодня в 10:00 начались Городские соревнования «Безопасное колесо», мероприятие проходит в эти минуты в ДЮЦ «Спутник» на улице имени  Попова, 38.

Сегодня же в 19:00 в Пензенском областном драматическом театре начинается праздничная программа, к 80-летию основания хореографического ансамбля «Вензеля». 21 мая начнется уникальная выставка детского рисунка учащихся ДХШ № 3, на тему «Моя родословная-история России». Выставка посвящена празднованию Дня России и Дня города и расположится она в помещении торгового центра «Сан и Март». Мероприятие продлится до 20 июня.

22 мая в Пензе стартует «Фестиваль дворового творчества». Начало запланировано на 16:00 на дворовой территории дома №12 по улице имени Тарханова. Праздник будет насыщен разнообразной программой для подростков. В это же время, в 16:00 в лагере «Юность», расположенном в селе Ключи, Пензенского района откроется городской слет школьников-туристов.

Будет чем заняться и в пятницу, 23 мая. В этот день смогут проявить себя творческие личности. В 17:00 в сквере имени Дениса Давыдова начнется один из этапов проекта Лермонтовские чтения в рамках фестиваля «Музыка-улицам города».

24 мая, в субботу, во всех школах Пензы пройдет долгожданный Городской праздник «Последний звонок». Начало торжественных линеек в 10:00. А в 17.00 продолжатся Лермонтовские чтения в сквере имени Дениса Давыдова.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза