С жительницы Пензы «сняли» порчу за 17 тысяч рублей

Только спустя три дня после инцидента наивная пензячка поняла, что стала жертвой мошенниц.

Только спустя три дня после инцидента наивная пензячка поняла, что стала жертвой мошенниц.

Только спустя три дня после инцидента наивная пензячка поняла, что стала жертвой мошенниц. В полиции жительница Первомайского района сообщила, что 17 мая две неизвестные женщины цыганской внешности, под предлогом снятия порчи проникли в ее дом и обманным путем завладели деньгами в сумме 17 тыс. рублей.

Полицейские восстановили хронологию преступления. В квартиру заявительницы позвонили две женщины цыганской внешности. Они попросили попить, хозяйка не отказала и вынесла воды. Беседа продолжилась очередной просьбой. Теперь незнакомки просили пустить переночевать. Получив отказ, злоумышленницы сказали владелице квартиры, что на нее наложена порча, которую они готовы снять безвозмездно. Чтобы провести обряд, женщины прошли в квартиру и попросили белую простынь, газеты и немного земли из цветочного горшка. В ходе ритуала неизвестная сделала из простыни пояс и начала читать над ним заклинания. Для завершения обряда злоумышленница попросила у потерпевшей деньги. Получив 17 тысяч рублей, неизвестная сделала вид, что заворачивает деньги в простынь, которую повязала женщине на талию. Перед уходом незнакомки сказали, что данный «пояс» нужно носить три дня, не снимая, что и сделала доверчивая женщина. Спустя три дня заявительница освободила себя от ноши, развернула простыню, но денег в ней не оказалось.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как сообщает пресс-служба МВД Пензенской области, сотрудники полиции принимают меры по установлению личности злоумышленниц и их задержанию.

Приметы подозреваемых:
1) женщина цыганской внешности, среднего телосложения. На вид 30 лет, рост 155 см, волосы черные средней длины. Была одета в белую кофту, черную юбку.
2) женщина цыганской внешности, плотного телосложения. На вид 30 лет, рост 170 см, волосы русые средней длины.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза