В Наровчатском районе завершено расследование смертельного ДТП

Новости

Как встретишь Новый год, так его и проведешь. И, скорее всего, 20-летняя жительница Наровчатского района проведет его в местах не настолько отдаленных. Завершено расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП, которое случилось в ночь с 1 на 2 января.

Следователи установили все детали происшедшего. По словам подозреваемой, она двигалась за рулем авто ВАЗ-21074 по грунтовке в полной мгле. В свете фар увидела человека, сидевшего среди дороги к ней лицом. Женщина предприняла попытку критического торможения, однако избежать наезда не удалось. Авто протащил 66-летнего мужчину несколько метров.

«Ужаснувшись произошедшего, женщина не вышла из авто и не оказала помощь. Не сообщив никому о случившемся, уехала домой. Позднее, отправившись по личным делам на том же авто, она съехала в кювет из-за заноса. В результате гражданка была задержана сотрудниками правоохранительных органов по месту проживания», — сообщила начальник отдела информации и публичных связей УМВД РФ по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что гражданин, невзирая на приобретенные травмы, был живой после дорожно-транспортного происшествия. Но, не имея способности без помощи других обратиться за помощью либо вызвать ее, он скончался на месте.

Материалы уголовного дела переданы в суд для последующего рассмотрения.

Тема Пенза