Пензенские девятиклассники 2 июня начали сдавать ОГЭ. Экзаменационная кампания для них стартовала по всей стране. Более 13 тыс. пензенских школьников выполнили главный гос экзамен по арифметике.
Этот предмет наряду русским языком входит в число обязательных — нужных для получения аттестата об основном общем образовании. Работа включает задания по алгебре, геометрии и практическому применению математических познаний.
«Самое сложное, наверное, геометрия, а самые обыкновенные задания — это все, что соединены с вероятностью, статисткой. Я готов, рассчитываю на неплохой итог. Я верю в себя», — поделились ученики 9 класса школы №12 Арина Лукашина и Илья Гейдаров.
«На нашем пт находятся 152 малыша. Это ребета, сдающие ОГЭ, и 14 , которые сдают ГВЕ. Экзамен содержит в себе 2 части — 1-ая часть с коротким ответом, 2-ая — с развернутым. Все, которые проходят в курсе 9 класса, в протяжении в общей сложности курса арифметики с 5 по 9 классы. Это и дроби, и решение уравнений, и решение неравенств», — поведала начальник ППЭ №103 Пензы Анна Козина.
ОГЭ по арифметике традиционно продолжается 3 часа 55 минут. Последующий обязательный предмет — русский язык — девятиклассники будут сдавать 9 июня.








