Более 100 спортсменов из различных уголков РФ. В Пензе провели Открытые городские соревнования по мотокроссу на Кубок Мэра. Старт предназначили Дню Великой Победы.
По традиции – с хлебом-солью. Гостей области на мотокроссе встречают с размахом. Хотя почти все спортсмены уже не раз приезжали в Сурскую столицу на соревнования по мотокроссу и буквально выросли тут.
«Я здесь еще выступал, мне было 7 либо 8 лет, на данной же трассе. Сейчас мне 40 лет. Гонял здесь, велосипед выиграл в 1996 году. Волнение маленькое, однако все отлично. Рассчитываю только на победу», — поведал участник соревнований по мотокроссу на Кубок мэра из Самарской области Дмитрий Винтаев.
Дмитрий совместно с конкурентами отправился на линию старта. 1-ый заезд ждали сотки зрителей, которые пришли узреть зрелищное спортивное шоу.
«Сам с юношества хожу на «Суру», смотрю. Сейчас ребенка привел. Мне нравится, как они гоняют, стремительно движутся. Они перед нами все движутся, и мне это нравится», — сообщил зритель.
А на старте тем временем собственной очереди дожидались участники второго заезда. Спортсмены признались – ужаса не испытывали совершенно.
Участники соревновались в различных классах. Это детские группы, группы питбайков, любителей и открытый класс.
«У них время прохождения, дистанции различные. У маленьких – 10 минут. У взрослых – уже 15 минут, и очередной круг. 1-ый, кто проезжает, становится победителем соревнований. Судейская коллегия считает круги и присваивает 1-ое место», — сообщил главный судья соревнований по мотокроссу на Кубок мэра из Ульяновска Дмитрий Чикилев.
Открытые городские соревнования по мотокроссу на Кубок Мэра предназначили Дню Великой Победы. Обычный старт собрал в Сурской столице более 100 спортсменов из 11 регионов страны.








