Дали старт гоночному сезону. В Пензе 16 мая – Открытые городские личные соревнования по мотокроссу на Кубок Мэра. Гонку предназначили годовщине Победы в Великой Российской войне.
На мотодроме «Сура» собрались представители 11 городов РФ. Это более 100 спортсменов в возрасте от 7 лет и старше.
«Я здесь еще выступал, мне было 7 либо 8 лет, на данной же трассе. Сейчас мне 40 лет. Гонял здесь, велосипед выиграл в 1996 году. Волнение маленькое, однако все отлично. Рассчитываю только на победу», — поведал участник соревнований по мотокроссу на Кубок мэра из Самарской области Дмитрий Винтаев.
«У них время прохождения, дистанции различные. У маленьких – 10 минут. У взрослых – уже 15 минут, и очередной круг. 1-ый, кто проезжает, становится победителем соревнований. Судейская коллегия считает круги и присваивает 1-ое место», — сообщил главный судья соревнований по мотокроссу на Кубок мэра из Ульяновска Дмитрий Чикилев.
Участники соревнуются в различных классах. Это детские группы, группы питбайков, любителей и открытый класс. Больше подробностей и атмосфера соревнований – в вечернем выпуске «Вестей» области в 20:50.








