Пензенские гимназисты стали призерами интернациональной игры «Креатив-бой»

Новости

Команда многопрофильной гимназии №13 «Разящие разумы» заняла 2-ое место и стала призером классической интернациональной игры «Креатив-бой». Турнир проходил в институте регионального развития Пензенской области 12 мая. Команды Пензенской области и Казахстана соревновались в дистанционном формате на игровой платформе «Креатив».

«В процессе игры командам необходимо было отыскать изобретательские решения для 3-х открытых задач, две из которых были посвящены Великой Российской войне, общей для истории 2-ух государств», — сказали в министерстве образования Пензенской области.

Игра «Креатив-бой» проходит в рамках регионального проекта «Умственные игры» с 2017 года. Начальником проекта является директор центра естественно-математического образования Института регионального развития Пензенской области Дмитрий Кондратов.

Тема Пенза