В Пензу возвратилось огромное регби. Домашние матчи «Локомотив» вновь проводит на родном поле, а сотки болельщиков на трибунах стадиона «Первомайский». Во 2-м туре чемпионата страны «железнодорожники» встречались со столичной «Славой».
На трибунах – сотки болельщиков, которые заскучали по регби.
«Я весьма рада, что открылся стадион, что сделали ремонтные работы. В прошедшем году пришлось все лето ездить в Саранск. Ждем только победы, сегодня должны выиграть, 1-ый же матч на нашем поле», — поделилась болельщица.
На фоне звучала популярная песня про капитана, в выполнении маленького оркестра из духовых и ударных инструментов. В это время капитан «железнодорожников» разминался на бровке поля. Сергей Янюшкин остался в припасе, однако не без внимания болельщиков.
В этом матче наш «Локомотив» разгонял Вадим Жарков с капитанской повязкой на руке. И «железнодорожники» прибыли на станцию конкурента уже на третьей мин первого тайма. Попытка на счету Марселя Мюллера.
А через 5 минут преимущество пензенской команды возросло благодаря попытке Вадима Жаркова. Подкачала только реализация. На табло – 12:0.
Такое начало матча воодушевило болельщиков, и незначительно расслабило игроков. Славянам удалось уменьшить отставание, и на перерыв команды направились со счетом 12:5.
«Чуть-чуть встали, и уже решили, что матч изготовлен. Почти все закончило получаться, поэтому что и «Слава» добавила, решила войти в игру, и новейшие связки начали создавать», — сообщил главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.
«Команда юная, все же на 60% обновилась, потому необходимо к тому же сыграться. Возлагаем надежды, что сегодня у нас будет победа», — сообщил Михаил Легашнев.
После разговора в раздевалке «железнодорожники» приметно прибавили. И в попытках, и в реализации. Марсель Мюллер заносил, Андрей Янюшкин одним четким ударом добавил два очка. В итоге покер в выполнении южноафриканского регбиста принес «Локомотиву» уверенную и, что важно, бонусную победу со счетом 34:8.
«Я думаю, это была не плохая игра. Мы вышли сюда, чтоб играть для всех болельщиков, это 1-ая игра после долгого перерыва на «Первомайском» и, я думаю, что мы все сделали отлично», — поделился игрок РК «Локомотив-Пенза» Марсель Мюллер.
Подобного же представления и болельщики. Новичок «Локомотива» Марсель Мюллер, совершенно точно стал звездой данной для нас встречи. И после матча его ожидала заслуженная награда – фуражка сотрудника стальной дороги.
«У нас есть традиция, что лучший игрок по воззрению тренерского штаба и болельщиков получает кепку. У нас есть болельщик ,который работает, и он принес новейшую кепку, попросил передать ее Марселю Мюллеру. Мы с наслаждением это создадим», — сообщил главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.
Команда, как постоянно, поблагодарила болельщиков за поддержку. Свершилась обычная послематчевая автограф-сессия на бровке поля. Еще большая поддержка будет нужно «железнодорожникам» 24 мая. На «Первомайском» четвертьфинал Кубка страны. Игра на вылет с казанской «Стрелой-Ак Барс».








