Память павших на полях схваток воинов почтили мин молчания. Раз в год по всей РФ в День Победы в 18:50 о ее начале возвещает метроном.
С его первыми звуками у памятника на проспекте Победы прохожие застыли в память о 27-ми миллионах погИбших на полях сражЕний в годы Великой Российской войны. О тех, кто Дал жизнь за мир и свободу собственной страны, за будущие новейшие и новейшие поколения.
«В нашей семье со стороны отца служил Чередов Михаил Иванович. Он прошел всю войну. Мы пришли помянуть их, пришли припомнить их. привели тоже, чтоб они их знали, чтоб они чтили эту память, чтоб это оставалось в нашей семье», — сказал Сергей Чередов.
«Дед Сережа, дед Миша, деда Вася и дед Тиша – это наши прадедушки, которыми мы весьма гордимся и весьма признательны за то, что они совершили подобной подвиг. Сейчас наши услаждаются этим мирным небом», — поведала семья Канарейкиных.
После мин молчания к Нескончаемому огню возложили цветочки.






