В Каменке дама растеряла 3,5 млн руб. при покупке иномарки

Новости

Мечта о премиальном авто обернулась многомиллионной потерей. Жительница Каменки перевела жуликам 3,5 млн руб.. Она рассчитывала получить иномарку из-за границы, однако так и не дождалась ни авто, ни торговца.

О необыкновенной покупке она узнала от знакомого, который ранее уже заказывал авто через веб. Связалась с торговцем. Условия сделки показались ей прибыльными и убедительными.

«Торговец представился и сказал, что поможет приобрести авто по прибыльной стоимости из-за границы, было включено все — переоформление бумаг, договоров, необходимо было только подождать и перевести всю сумму в один момент», — поведала потерпевшая.

«Находясь в отделении банка, она перечислила на обозначенный торговцем банковский счет 3,5 млн руб.. К тому же торговец назначил встречу в Смоленске для передачи авто. Дама направилась в город, где обязана была получить авто, прошедший таможню. Обратившись к сотрудникам, она узнала, что никакого авто не было, а лжепродавец не стал выходить на связь и на назначенную встречу так и не явился», — объяснил заместитель начальника отдела информации и публичных связей УМВД РФ по Пензенской области Олег Курышов.

Поняв, что стала жертвой обмана, дама обратилась в МВД. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемых устанавливают. Любому угрожает до 10 лет лишения свободы.

Жителям области снова напоминают — чтоб не стать жертвой аферистов, не стоит доверять непонятным онлайн-покупкам и переводить большие суммы незнакомым людям.

Тема Пенза