Причины “за” – почему стоит поехать на отдых в Крым?

Многие жители нашей страны знают, что отдых в Крыму предлагает массу преимуществ, в сравнении с курортами других регионов и стран.


Многие жители нашей страны знают, что отдых в Крыму предлагает массу преимуществ, в сравнении с курортами других регионов и стран.

Многие жители нашей страны знают, что отдых в Крыму предлагает массу преимуществ, в сравнении с курортами других регионов и стран. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли ехать на отдых в Крым или нет, предлагаем ознакомиться с основными пятью причинами, которые склонят вас именно к положительному ответу.

Почему стоит поехать на отдых в Крым:

1)    Большой выбор курортов на любой вкус. Севастополь, Саки, Ялта, Судак, Алушта, Форос, Керчь, Евпатория, Феодосия, Алупка – названия этих курортов у каждого на слуху. Каждый из курортов по-своему прекрасен и каждый предлагает собственную изюминку. Например, на отдыхе в Алупке вы постоянно будете видеть величественные горы Ай-Петри, у подножья которых и находится курорт. В Севастополе вы обязательно увидите военные корабли, в Ялте вы непременно отправитесь к Ласточкиному гнезду.

2)    Природа. Что действительно привлекает в Крыму, это невероятная природа. Бог не обделил этот небольшой полуостров великолепными пейзажами – степи в сочетании с высокими скалистыми горами и зелеными холмами, горные речушки и бирюзовое море. Местные красоты, которыми не перестаешь восхищаться, заслуженно привлекают больше всего. И природа отдает сполна.

3)    Кухня. Все любители вкусно и разнообразно поесть просто обязаны побывать в Крыму. Начнем с того, что на небольшом полуострове везде есть блюда украинской, русской и татарской кухни, добавьте к этому и ассортимент блюд из морепродуктов. Конечно, полным-полно в Крыму свежих фруктов и овощей, ягод, меда и орехов. Так что такая витаминная бомба для вашего организма придется по вкусу, не сомневайтесь. Конечно, на рынках вы сможете закупить запасы на зиму в виде сушенных фруктов, варений, джемов, соков и прочих заготовок, с любовью приготовленные хозяйками.  

4)    Экскурсии. Масса всевозможных экскурсионных поездок предлагается на каждом курорте Крыма. Причем это поездки как к природным памятникам, так и к рукотворным достопримечательностям.

5)    Разнообразный отдых. В Крыму прекрасно можно сочетать несколько видов отдыха – активный, пассивный, экскурсионно-познавательный. Сегодня вы можете просто поваляться на пляже и позагорать, поплавать в освежающих водах черного моря. Завтра вы можете захотеть отправиться на экскурсии к ближайшим дворцам и заводам, а послезавтра вас потянет высоко в горы. В Крыму, благодаря возможности сочетания отдыха, вы быстро придете к консенсусу и пожелания всех близких обязательно будут учтены.
 

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза