Жизнь после развода

Жизнь после развода Общество

Сегодня хочу поговорить с вами о том, есть ли жизнь после развода. В современном мире эта тема очень актуальна. Разводы сейчас не редкость и этим никого не удивить, попытаемся разобраться почему сложилась именно такая тенденция.

Жизнь после развода

Причины развода

Причины развода бывают разные и во многих случаях они надуманные и связаны лишь с человеческим эгоизмом. Сейчас принято говорить: а мужчина должен, а женщина обязана… На самом деле никто никому ничего не должен. Рассмотрим возможные причины разводов далее.

1. Измена. Именно измена, а не подозрение, догадки к этой категории не относятся. Вы застукали любимого мужчину с другой. Мне кажется, в таком случае надо точно уходить, и речи не может быть о воссоединении, любви больше нет.

2. А у подруги муж вот хороший, а мой нет. Стоп, откуда вы знаете какой муж у подруги, да он дарит ей шикарные букеты и возит на Мальдивы, но вполне возможно, что он ей изменяет или еще хуже бьет. Не ровняйтесь на чужие семьи, живите в своей.

3. Он меня бьет. Именно избивает, а не пытается удержать вас, когда вы молотите его в очередной раз в гневе кулаками. От таких мужчин тоже надо уходить окончательно и бесповоротно.

4. Я полюбила другого. Здесь думаю комментарии излишни.

5. Мало денег, а я хочу миллионера. Вот в этом случае я бы посоветовала бежать подальше уже мужчинам, так как таких женщин становится все больше

6. Любовь прошла, завяли помидоры и так далее по списку.

Женщина в семье

Семью должна оберегать женщина, и в любом разрыве или в том, что в семье пропала любовь всегда виноваты двое. Я не говорю о каких-то запущенных случаях, когда муж тиран и изменщик, я говорю о быте.

Все мы разные и чувствуем, и любим тоже по-разному, самое главное не забывать за что вы полюбили свою вторую половинку и почаще напоминать, что он у вас герой.

После развода

Да, я понимаю, что сейчас начнется волна возмущений, да почему я должна, пусть мужчина делает. С таким подходом семья будет только рушиться. Мужчины по природе своей не видят предпосылки взрыва, они видят только сам взрыв. Помогите свей второй половинке лучше понять и для этого не нужно использовать упреки, крики, истерики и скандалы. В первую очередь вы должны стать мягче и тогда все получится.

Мужчина – зверь хищный, ему труднее проявить свою мягкость к вам, а вы – мудрая женщина, у вас обязательно получится решить проблему и не довести дело до развода. Желаю вам семейного счастья и любви, будьте счастливы и живите в гармонии, мире и согласии.

Тема Пенза