Передвижные компрессорные станции

Передвижные компрессорные станции широко распространены на рынке товаров, так как имеют широкую сферу применения

Передвижные компрессорные станции широко распространены на рынке товаров, так как имеют широкую сферу применения

Передвижные компрессорные станции широко распространены на рынке товаров, так как имеют широкую сферу применения. Их используют для ремонта дорог, капитального ремонта, в подземных условиях, так и на поверхности, разработке скальных грузов и т.д. Купить компрессор ПКСД вы можете тут. Отличительная особенность передвижных компрессорных станций, в отличии от стационарных, оснащенность колесными шасси. Именно они обеспечивают высокую мобильность для данного устройства.

Принцип работы передвижных компрессорных станций и их разновидности

Данная машина, предназначенная для сжатия и перемещения воздушных масс, представляет собой установку, которая состоит из двигателя, компрессора и различных вспомогательных устройств. Они надежно закреплены либо на раме, либо на прицепной тележке.

По способу передвижения данные машины принято подразделять на:

Самоходные – с использованием шасси;
Прицепные – устройство смонтировано на прицепах (реже на собственном ходу);
Перевозимые – передвижные компрессорные станции, которые можно транспортировать в кузове;
Переносные – могут быть перемещены человеком. Для этого компрессорные станции оснащены оснащены колесной балкой.

Все эти разновидности используются во всех видах производства (основное, обслуживающее и вспомогательное).

Преимущества передвижных компрессорных станций

Передвижные компрессорные станции пользуются огромной популярностью на сегодняшний день. Их покупка и продажа очень актуальна. И не удивительно, ведь данное устройство обладает массой преимуществ и имеет высокий коэффициент полезности. Особенно хорошо показывают себя передвижные компрессорные станции в тех местах, где отсутствует возможность подачи электрической энергии. Благодаря своей мобильности и легкости в управлении, передвижные компрессорные станции активно используют для осуществления спасательных работ. Ведь во время чрезвычайных ситуаций одной из самых распространённых проблем является перебой электроэнергии.

Также передвижные компрессорные станции оснащены очень экономичным дизельным двигателем и обеспечивает высокий показатель КПД. Данная машина зарекомендовала себя, как очень надежное устройство, которое не требует промежуточной замены ремней привода.

Тема Пенза