Что подарить маме на 8 марта

Если в ваших привычках отделаться тройкой чахлых тюльпанов, выросших под мерцающей галогеновой лампой в теплице, можете не читать этот материал. Если же в вашей семье принято дарить не сколько формальные, сколько действительно приятные и запоминающиеся подарки, воспользуйтесь нашими советами.


Если в ваших привычках отделаться тройкой чахлых тюльпанов, выросших под мерцающей галогеновой лампой в теплице, можете не читать этот материал. Если же в вашей семье принято дарить не сколько формальные, сколько действительно приятные и запоминающиеся подарки, воспользуйтесь нашими советами.

Если в ваших привычках отделаться тройкой чахлых тюльпанов, выросших под мерцающей галогеновой лампой в теплице, можете не читать этот материал. Если же в вашей семье принято дарить не сколько формальные, сколько действительно приятные и запоминающиеся подарки, воспользуйтесь нашими советами. Они также подойдут, если вы выбираете подарок любой даме зрелого возраста, например, жене, свекрови или теще.

Планшет+компьютерные курсы

Было время, когда многие из наших мам не могли пользоваться смс-сообщениями. Такие времена в прошлом (правда теперь мы и сами не очень часто пользуемся этим сервисом). А вот приобщиться к другим благам цифровой цивилизации, думается, наши близкие будут совсем не против. Ведь можно и найти любой рецепт, и выгрузить фото особенно удавшегося пирога, и пообщаться с одноклассницей в Италии, и помахать рукой дальним родственникам в скайпе, и посмотреть сразу все серии любимого сериала онлайн до того, как его полностью покажут по телевизору. Да, наконец, за квартиру заплатить, не выходя из этой самой квартиры.

Итак, вы решили подарить маме планшет или ноутбук, даже выбрали подходящую модель. Но вряд ли вы возьмете на себя роль учителя, который спокойно и доходчиво объяснит, как пользоваться тем или иным сервисом. Подберите хорошие курсы, которые помогут в освоении интернета, тогда ваш подарок станет по-настоящему ценным.

Билет на шоу

Наверняка, у вашей мамы есть мечта посетить красивое зрелищное шоу, проходящее на большой концертной площадке. Даже если вы не полностью уверены, кто из исполнителей понравится вашей маме, всегда можно найти тот вариант, который окажется безошибочным. Например, это может быть билет на шоу Юдашкина в 2017 в Кремле, которое метр российской моды ежегодно приурочивает к 8 марта. В этому году темой новой коллекции haute couture станет «Золотой век», эпоха моды, роскоши и джаза. В шоу вместе с моделями примут участие Стас Михайлов, Игорь Крутой, Валерия, Николай Басков и другие звезды отечественной эстрады.

Дорогая сумка

Да, это излишество, это, возможно, то, от чего ваша мама отказалась во имя вашего образования, поездок в «Артек», велосипедов и прочих вещей, без которых невозможно счастливое детство. Посмотрите внимательно, с какой сумкой она ходит, постарайтесь выбрать такую же или подобную, только выше классом. Пусть это будет дорогая брендовая сумка, ваша мама этого достойна. Положите в сумку какой-нибудь приятный дополнительный подарок, например, любимый парфюм или шарф.

Поход в СПА

Возможно, когда вы были маленькими, ваша мама так же отказывала себе в удовольствиях, отдавая это время детям. СПА-день в подарок сможет послужить неким восполнением этой жизненной несправедливости. Пусть она сама выберет день, когда ей будет удобно отдать себя в руки специалистов по красоте, отдохнуть и оздоровиться.

День имени мамы

Такой подарок может быть самым ценным, так как это ваше время и ваше внимание. Посвятите маме весь день. Заранее составьте программу, куда бы она хотела сходить. Пусть это будет кафе, выставка кошек, магазин интерьерных вещиц, художественная галерея, шоппинг. Если она надумает пригласить подруг в гости, помогите ей с уборкой и готовкой. Причем, это должна быть деятельная помощь: пусть она почувствует себя хозяйкой дома и шеф-поваром на своей кухне, где она раздает указания. Пусть вашей маме будет хорошо и комфортно в ее день.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза