Зимнее остекление балкона

Спорным конечно остается вопрос - застеклить балкон в зимнее время или же отложить это дело к лету? Разберемся со всеми «за» и «против» насчет зимнего монтажа балконной рамы.


Спорным конечно остается вопрос – застеклить балкон в зимнее время или же отложить это дело к лету? Разберемся со всеми «за» и «против» насчет зимнего монтажа балконной рамы.

Все знают, что ремонт лучше всего выполнять летом, но жизненные планы очень непредсказуемы, поэтому зимний вариант ремонтных работ также встречается очень часто. Особенно это касается внутренних отделочных работ. Спорным конечно остается вопрос – застеклить балкон в зимнее время или же отложить это дело к лету? Разберемся со всеми «за» и «против» насчет зимнего монтажа балконной рамы.

Естественно, сомнения обоснованы, но, чтобы добраться до сути, стоит рассмотреть в действительности процесс остекления более подробно. Если установка касается крупной реконструкции балконных плит, парапетов и других элементов фасадной пристройки, то действительно лучше подождать сухих летних дней. Простую замену оконного блока можно выполнить и в холода. Но при всем этом нужно последовательно придерживаться правил зимнего остекления и применять сезонные технологии.

Нюансы зимней установки оконных рам

Монтаж балкона или лоджии в холодный период времени имеет некоторые отличия от теплого. Но цена на остекление балкона в любое время года практически идентична. Она формируется от количества выполненных работ, а не от погодных условий.

При установке оконной рамы стоит помнить, чтобы температура воздуха была не ниже – 150 градусов вне жилого помещения. Это скорее всего потребность для более комфортной работы монтажников, которые работают с тяжелыми профилями на высоте. Ко всему этому надо обратить внимание на то, что использование строительной пены, уплотнительных и герметизирующих материалов возможно только в определённом диапазоне температур, ведь только тогда они смогут полноценно проявить свои функции. Большее количество пен сохраняют свои характеристики при температуре не больше – 100С, некоторые, более устойчивые, могут выдержать и до – 200С. Но испытывать их предел возможностей не стоит.

Сырая погода – не время для установки оконного блока: нарушается техника безопасности и сырость влияет на качество монтажных швов. За установку новых и демонтаж старых конструкций не стоит приниматься в ветреную погоду. При низкой температуре обязательно следует работать в морозостойких рукавицах с полимерным покрытием.

Особенно стоит придерживаться всех нюансов установочных работ, если монтаж предполагается своими силами. При соблюдении всех рекомендаций результат будет качественным и ко всему расчёт остекления балкона обойдется с минимальными затратами. Деньги нужно будет израсходовать только на монтажные материалы.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза