Практичная мебель поможет использовать пространство узкой прихожей с наибольшей эффективностью

Небольшая по площади прихожая - не редкость для квартир как старой, так и новой планировки. Вместе с тем она является первым, что видит гость, входя в жилище.

Небольшая по площади прихожая – не редкость для квартир как старой, так и новой планировки. Вместе с тем она является первым, что видит гость, входя в жилище.

Небольшая по площади прихожая – не редкость для квартир как старой, так и новой планировки. Вместе с тем она является первым, что видит гость, входя в жилище. Именно поэтому очень важно подойти к ее оформлению очень тщательно, чтобы первое впечатление от квартиры осталось благоприятным. И огромная роль в этом отводится именно мебели, которая занимает большую часть пространства прихожей.

Современные квартиры трудно себе представить без шкафов-купе, которые уже стали привычной деталью интерьера. Для небольшой прихожей их преимущество не только в эстетичности, но и в компактности, они не требуют много места для открытия створок, изготавливаются в различных размерах и комплектации. При этом производители сегодня предлагают такие шкафы в составах комплекта. Это позволяет получить готовый набор предметов интерьера, которые идеально сочетаются между собой. Приобрести такой комплект можно на сайтеMebhome.ru (http://www.mebhome.ru/shop/priho/uzkie/).

Готовые наборы пользуются среди покупателей наибольшей популярностью. Как правило, они включают, помимо шкафа, также тумбу, зеркало, удобные ящики, полочки и вешалки для верхней одежды. Специально для узких прихожих такие комплекты изготавливаются в небольших размерах, что дает возможность разместить их даже при минимуме пространства. Это могут быть как обычные прямые, так и угловые модели. Отдельно стоит упомянуть модульные прихожие, которые являются ответом на еще одну современную тенденцию – свободу в моделировании пространства по своему усмотрению. Такие предметы интерьера широко представлены в каталоге интернет-магазина Mebhome.ru (http://www.mebhome.ru/shop/priho/kupe/uzkie/).

Чтобы визуально расширить помещение, дизайнеры советуют выбирать мебель с зеркальными или глянцевыми поверхностями. Она отражает свет, не только добавляя прихожей пространства, но и корректируя ее форму и планировку. Также можно использовать различные горизонтальные и вертикальные принты.

Для небольшой прихожей эксперты советуют выбирать только самую необходимую мебель, чтобы она не загромождала пространство и не мешала проходу. Однако не стоит отказываться от удобной тумбы для обуви, тем более, что сегодня можно легко приобрести узкую модель, которая займет минимум места. К примеру, портал Mebhome.ru (http://www.mebhome.ru/shop/tumby/tumby_dlya_obuvi/uzkie/)предлагает такие предметы интерьера в разных моделях, которые подойдут как для современной, так и для классической прихожей. Тумба позволит компактно разместить всю обувь, освободив помещение от вещей, которые его загромождают.

Тема Пенза